В целях обучения субъектов МСП и самозанятых граждан навыкам организации бизнеса онлайн и расширения возможностей для сбыта продукции Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России расширяет перечень бесплатных онлайн интенсивов и начинает обучение, посвященное навыкам создания и упаковки франшиз.

С 20 по 24 июля стартует пятидневный интенсив: "Создай свою франшизу с лучшими экспертами индустрии". Спикеры – практики из крупнейших франчайзинговых сетей и специалисты по развитию.

Вас ждет:

5 дней для создания своей франшизы; 5 вебинаров и домашних заданий; Вебинары продолжительностью 1-1,5 час + 10 минут ответы на вопросы, выдача домашних заданий. На второй и последующие дни вебинар начинается с разбора одного ДЗ. Инструменты для разработки своей франшизы; Онлайн чат поддержки участников.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРОВ:

20 июля с 11:00 до 13:00 - "Основы франчайзинга в России и мире".

Тезисы:

Основные термины. Говорим на одном языке; Особенности франчайзинга в России; Основы франчайзинга в США, Европе и Азии; Франчайзинг в России, чего ждут Партнеры от Франчайзера; Необходимый пакет документов для продажи франшизы в России; Как оценить конкурентов по франшизе в вашей бизнес нише; Что может войти в уникальное торговое предложение франшизы. Спикеры:Василь Газизулин, Юрий Михайличенко, Светлана Василенко.

21 июля с 11:00 до 13:00 - "Основные характеристики франшиз. Разбор трех видов франшиз: товары, услуги, IT".

Тезисы:

Товарные франшизы. Виды, примеры компаний, структура работы с Партнерами; Франшизы в сфере услуг. Виды, примеры компаний, структура работы с Партнерами; IT франшизы. Виды, примеры компаний, структура работы с Партнерами; Кейсы, уникальные торговые предложения компаний. Спикеры:Василь Газизулин, Андрей Волхонский, Альбина Назарова, Анна Голубева.

22 июля с 11:00 до 13:00 - "Подготовка франчайзинговой модели".

Тезисы:

Состав финансовой модели unit франшизы; Бизнес - план по развитию франшизы; Структура управляющей компании; Структура отдела франчайзинга. Спикеры:Василь Газизулин, Столбова Анастасия.

23 июля с 11:00 до 13:00 - "Методы продвижения франшизы онлайн и офлайн".

Тезисы:

Портрет покупателя франшизы; Бесплатные способы привлечения заявок на франшизу; Сервисы для автоматической обработки лидов; Маркетплейсы франшиз. Возможности. Особенности; Структура лендинга о франшизе. Основные блоки, задачи; Лидогенерация. Контекстная реклама, соц.сети, публикации на онлайн - площадках; Как организовать свой вебинар; Выставки, офлайн мероприятия. Спикеры:Василь Газизулин, Антон Андреев, Маргарита Никитина.

24 июля с 11:00 до 13:00 - "Юридические основы деятельности. Экспорт".

Тезисы:

Набор договоров для работы по франчайзингу; Договор коммерческой концессии. Какие преимущества получает Франчайзер, особенности при регистрации; Экспорт франшизы; Возможности международного маркетплейса Topfranchise.com; Консультация от Партнера из Голландии. Выход на рынок Европы; Особенности выхода на рынок США и Азии. Спикеры:Василь Газизулин, Felix de Wit.

Подробная информация и регистрация по ссылке.